Tuesday, November 12, 2019 2:42 am
Spread the love

নিউ ইয়র্ক: গ্যাজেটপ্রেমীদের জন্য সুখবর। কমতে চলেছে আইফোনের দাম। গত ১২ বছরে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার দাম কমাতে চলেছে অ্যাপল।

আমেরিকার বাইরে বিভিন্ন দেশে চাইদা কমেছে অ্যাপলে। বিক্রিও বিশেষ হচ্ছে না। মার্কিন ডলারের দাম বেড়ে যাওয়াতেও কমেছে বিক্রি। চিনে বেড়েছে ১০ শতাংশ। ফলে অ্যাপলের দাম বেড়েছে অনেকটাই। অ্যাপলের থেকে নেক সস্তায় অনেক ফোন পাওয়া যায় সেখানে।

মঙ্গলবারই এই পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন, অ্যাপল কর্তা টিম কুক। ২০০৭-এ এই ফোন বাজারে আসার কিছুদিন পরে একবার দাম কমিয়েছিল অ্যাপল। এরপর আর দাম কমানো হয়নি। তবে এবার বিক্রি কমেছে অনেকটাইল তাই এই ভাবনা-চিন্তা।

তবে কোন কোন দেশে দাম কমানো হবে, তা এখনও স্পষ্টভাবে জানায়নি অ্যাপল। চলতি মাসের শুরুতেই চিনে দাম কমতে শুরু করেছে আইফোনের। সংস্থার লেটেস্ট মডেল iPhone XS বিক্রি হচ্ছে ৯৯৯ ডলারে, ২০১৭-তে বাজারে আসা iPhone X একই দামে বিক্রি হয়েছে।

টিম কুক জানিয়েছেন, বছরখানেক আগে যা দাম ছিল, সেই দামেই ফিরে যেতে চাইছে সংস্থা।


Spread the love

এই নিউজ পোর্টালের কোনো লেখা কিংবা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি

আরও পড়ুন